Новый президент клуба пока, судя по всему, больше молчит.

Сегодня врио губернатора Омской области Александр Бурков, председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль и президент клуба «Авангард» Максим Сушинский съездили на стройку комплекса хоккейной академии клуба.

Академия объединит клубную систему хоккейного образования. Помимо центрального комплекса и хоккейного центра «Авангард» в Омске в эту систему войдут 4 филиала академии, построенные на Ямале – главном нефтедобывающем регионе «Газпром нефти». Вся хоккейная подготовка академии будет объединена общей методикой, которая в настоящее время разрабатывается клубом.

Бурков и Дыбаль выразили уверенность, что объект будет сдан в срок. Все работы идут в соответствии с планом, за строительством академии осуществляется постоянный контроль.

«Сегодня мы обсуждали, как будет функционировать академия, возможность участия омского хоккейного клуба в юниорской лиге. Наша школа «Авангард» сейчас в этой лиге не представлена. Потребуются дополнительные спонсорские средства, чтобы ребята могли играть ещё и в юниорской лиге. Тем не менее этот спортивный процесс необходим для того, чтобы раз в год с юного возраста они могли постоянно играть с соседними регионами, с командами сверстников. Это уже чисто спортивная тема, сегодня мы её обсуждали с новым президентом хоккейного клуба «Авангард» Максимом Сушинским. Правительство Омской области намерено продолжить оказывать всеобъемлющую помощь в развитии клуба «Авангард» и его детско-юношеской академии», – отметил глава региона.

Новый президент клуба Сушинский, судя по всему, больше молчит.

«С вводом академии нам будет необходимо значительно расширить штат тренеров для детей и молодежи, способных работать на основе современных методик. Наряду с затратами на содержание нового масштабного комплекса академии в Омске это потребует увеличения финансирования детско-юношеского направления работы клуба. Мы к этому готовы и намерены активно развивать систему хоккейного образования, которая уже сейчас демонстрирует хорошие результаты. Почти половину главной команды «Авангарда» составляют выпускники омской хоккейной школы», – заявил Александр Дыбаль.