Бывший губернатор Омской области отметился ещё одним «громким заявлением» о нашем городе.

Экс-глава Омской области, потенциальный омский сенатор, встретился с фракцией ЛДПР, после чего прокомментировал некоторые проблемы нашего региона. В частности, он озвучил свою точку зрения по поводу того, почему жители массового уезжают из области.

– Нам нужно решать проблему благоустройства территорий. Я, как обычный житель, считаю, что территории у нас не благоустроены. Если мы говорим о том, что жители хотят покинуть Омск, это не только из-за маленькой заработной платы, но и из-за того, что у нас неухоженно, не убрано, грязно. Этим нужно заниматься и муниципалитетам, и жителям не сорить, – передает его слова «Омск-Информ».

Бывший губернатор, отвечая на вопрос, какую территорию Омска он хотел бы благоустроить в первую очередь, заявил, что у него нет какого-то любимого парка, для него весь город – родной.

Отметим, что сегодня, 15 марта, на пленарном заседании регионального парламента омские депутаты будут избирать нового представителя Законодательного собрания в Совете Федерации. Всего в Заксобрании 44 депутата, из них четверо членов фракции ЛДПР, двое членов «Справедливой России», семеро коммунистов и 31 единоросс. Голосование за сенатора будет тайным, победителю необходимо набрать простое большинство голосов.