По словам известного телекомментатора, спортсмен профессионально занимается авиацией и может «послать биатлон к черту в ближайшее время».

Известный комментатор Дмитрий Губерниев был шокирован решением тренеров сборной России не включать в состав на Кубок мира омского биатлониста Игоря Малиновского.

«Я вот что-то не пойму. У нас есть талантливый юниор Игорь Малиновский. Он хочет и может бегать вместе со взрослыми на Кубке мира. Считаю, заслужил, и надо пробовать. Парень профессионально занимается авиацией и может послать биатлон к черту в ближайшее время!

Вместо того, чтобы помочь Малиновскому и сохранить талант для страны, тренеры сборной все делают наоборот! Ротации нет вне зависимости от результатов. А ведь есть еще и другие таланты.

Я вот думаю, что будет раньше – гром грянет или мужики из СБР перекрестятся? Вице-президент по спорту СБР Владимир Барнашов, жду Вашего ответа как соловей лета. По Малиновскому, Павловой и другим, которых не берут в сборную. Наша команда принадлежит не СБР, а Российской Федерации!

P.S. 18-го вечером в Москве веду большое мероприятие – там будут люди, которые принимают реальные и правильные решения, они любят и смотрят биатлон. Мне у них спросить? Я могу», – написал Губерниев.

Отметим, что сам Малиновский пока не озвучил свое решение по поводу того, чем он будет заниматься в ближайшее время. Заниматься авиацией, по его словам, намного прибыльнее.