Ими оказались двое парней из Русской Поляны.

Как сообщал «БК55», неделю назад второй секретарь обкома КПРФ Андрей Алехин в Заксобрании жаловался начальнику УМВД на распространение газет «Народная правда». До сих по распространители литературы были не пойманными.

Активисты пока справляются сами. В выходные в поселке Павлоградка активисты КПРФ выявили очередную попытку распространения газет «Народная правда» с компрометирующими материалами на кандидата в президенты РФ от Павла Грудинина. Газеты не имеют выходных данных, а значит незаконны. «Народная правда» оказалась в местных магазинах «Пятёрочка», «Фея» и некоторых других, сообщает обком.

Как рассказал пресс-службе обкома первый секретарь Павлоградского райкома КПРФ Виталий Новиков, «мы сразу обратились в правоохранительные органы, в территориальную избирательную комиссию. Газету мало кто успел прочитать – тираж был изъят. Видеокамеры в магазине показали, что жёлтую газету распространяли двое молодых ребят, как потом сообщил мне председатель комиссии, удалось выяснить их личности, оба оказались из Русской Поляны».