Предоставленное жилье спустя время оказалось малопригодным для проживания.

В Павлоградском районе Омской области, в одноименном рабочем поселке на улице Зеленый переулок, в доме номер 11, который был построен сравнительно недавно, проживает много людей, лишившихся родителей. В редакцию БК55 обратилась одна из жительниц этого дома с просьбой рассказать об их проблемах.

– Получили квартиру в октябре 2015 года. Проблемы были с домом, но в целом незначительные: откосы, мелкие трещины в подъезде, во время дождя вода бежала с подоконника. Начались деформации с домом во время сезона. После многочисленных проверок что-то переделывалось, а что-то оставалось прежним. В прошлом году, примерно с сентября, началась проблема с вентиляцией у моей соседки, а в январе уже у остальных жильцов.

В квартире, как мы видим на фото, в разных местах появилась плесень, подтеки воды. В некоторых комнатах попросту «капает с потолка».

Не один раз приезжала комиссия из Центра учета содержания собственности, осматривала помещение, делала заключения, но результат оставался тем же.

Застройщиком данного жилого дома является ООО «Монолит» в лице представителя – Яценко И.И. Который на все жалобы и замечания реагировал неоднозначно.

– От него мы услышали реплики о том, что в ванной бежит – это оттого, что мы моемся, как в бане, а на кухне – это оттого, что мы готовим, – рассказывает молодая мама, проживающая в этой квартире с маленьким ребенком.

В феврале приезжала комиссия из города, осматривали дом, побывали в квартирах, застройщик в их присутствии пообещал все устранить, когда на улице потеплеет, однако ничего не меняется.