Еще недавно среди всех российских губернаторов он был восьмым, а в феврале оказался всего лишь 21-м.

Компания «Медиалогия» обнародовала на своем сайте медиарейтинг российских губернаторов за февраль 2018 года. Как видим, врио губернатора Омской области Александр Бурков в самом коротком месяце в году фигурировал в прессе мало: всего 4 446 упоминаний в СМИ. Его медиаиндекс сейчас равен 25 553,9. Для сравнения: в октябре 2017 года он значился на уровне 36 144,2, а в первый месяц вступления  в должность – 72 426,4.
Yапомним, что чем выше индекс, тем более ярко и позитивно представлен объект или субъект в СМИ.

Если сравнивать позиции в медиарейтинге, старт был с шестого места, в ноябре-декабре он переместился на девятое, в январе «отвоевал» одну позицию, поднявшись на восьмое. По итогам же февраля Александр Бурков занял всего лишь 21 место среди всех глав регионов, но второе – среди сибирских (вслед за губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым).

«Губернатор Омской области Александр Бурков принял участие в инвестиционном форуме в Сочи. Александр Бурков подписал на инвестиционном форуме в Сочи три соглашения, направленных на развитие предпринимательства и повышение инвестиционной привлекательности региона. Также СМИ сообщали, что накануне 23 февраля Александр Бурков посетил Танковый институт», — комментируют специалисты «Медиалогии».