Жильцы сетуют на то, что им приходится возвращаться домой в полной темноте.

В паблике «ОмскВК» появилось сообщение от жителей дома на 4-ой Новостроевской улице. Они просят мэра обратить внимание на проблему освещения двора, в котором не работают фонари:

... двор в темное время суток совершенно не освещается, очень страшно проходить по двору, район не очень благоприятный, на дорогах очень скользко, по ночам частенько случаются кражи с автомобиле. На наших домах предусмотрены фонарные столбы, они и по сей день находятся на домах, но вот проблема в том, что уже несколько лет они не включаются. огромная просьба разобраться в этой ситуации с освещение дворовой территории в темное время суток. Мы уже писали и обращались с данным вопросом но никаких результатов не видно. Ждем какого-то влияния на наше ТСЖ, заставьте их пожалуйста включить свет в нашем дворе по ночам! (орфография и пунктуация автора сохранены).

Интернет-пользователей позабавила самонадеянность жалобщиков: они усомнились в том, что мэр Омска Оксана Фадина мониторит соцсети на предмет подобных сообщений. Кроме того, комментаторы напомнили, что с вопросами освещения должна разбираться управляющая компания, а не мэрия.