Его отправили в колонию.

Нижнеомский районный суд Омской области вынес приговор по делу 23-летнего местного жителя. Его признали виновным по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств») и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»).

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, 6 мая 2017 года омич в подъезде своего дома продал 0,09 грамма наркотика двум местным жителям.

30 сентября, находясь под подпиской о невыезде, молодой человек решил ограбить магазин в селе Нижняя Омка. Он надел перчатки, маску и сменную верхнюю одежду и ворвался торговый зал. Он потребовал от продавца и посетительницы лечь на пол, но те отказались. Тогда омич схватил за голову одну из женщин и толкнул ее на пол, та ударилась лицом. После этого грабитель повалил продавца, ударил ее ногами по пояснице и потребовал отдать ему деньги. Женщина подчинилась и передала ему 15 тысяч, с которыми он сбежал.

Свою вину в сбыте наркотиков омич так и не признал, а вот ущерб магазину полностью возместил. Судья назначил ему 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.