Недавно назначенный руководитель рассказала, как будет формировать команду.

На сегодняшней пресс-конференции директор департамента образования Омска Инна Елецкая поделилась впечатлениями о новом месте работы. Напомним, что мэр Оксана Фадина подписала распоряжение о назначении Елецкой в конце января 2018 года. Ранее эту должность занимала Екатерина Спехова. 19 января стало известно, что она была уволена. Градоначальница в грубой форме высказала свое неудовлетворение её работой.

Елецкая рассказала, что для неё этот месяц был очень интересным, но тяжёлым.

– Я знала об основных процессах, которые происходят в городской системе образования, потому что опосредованно с ними сталкивалась, работая в министерстве образования. Но, чтобы понять, что там происходит, нужно было взглянуть на них изнутри, – заявила глава департамента.

По её словам, со многими сотрудниками департамента она была знакома ранее, но за месяц успела познакомиться со всеми. Она отметила, что полностью обновлять команду не собирается.

– Безусловно, я буду формировать команду единомышленников. У меня есть такая возможность. Но не будет тотального увольнения работников. Я не сторонник таких кардинальных позиций. Считаю, что у каждого человека есть шанс на то, чтобы принять новые условия и в этих новых условиях профессионально развиваться.  Специалисты, которые будут слышать меня и выполнять мои требования, будут продолжать работать, – отметила руководитель.

Елецкая не стала скрывать, что городской департамент образования вскоре пополнится и новыми сотрудниками. Однако их имена она не стала озвучивать.