Находящийся в данный момент в Омске гендиректор Российской цирковой компании Дмитрий Иванов оперативно отреагировал на скандальную информацию, появившуюся в местных СМИ.

Напомним, новостной портал «СуперОмск» опубликовал вчера крик о помощи представителей компаний-субподрядчиков, осуществлявших ремонт нашего цирка. Строители, не получив необходимой суммы за выполненные работы со счетов московской компании, не нашли ничего лучшего, как поднять волну инсинуаций о недостаточной безопасности культучреждения.

«Провокационные слухи распространяются в преддверии визита в Омск профильного министра Владимира Мединского. Я прилетел сюда, в том числе и для того, чтобы встретиться с субподрядчиками и попытаться урегулировать создавшуюся скандальную ситуацию, к которой Российская цирковая компания и Омский цирк, как ее филиал, никакого отношения не имеют», – прокомментировал нашему ресурсу материал коллег г-н Иванов.

Культучреждение давать представления начало с 24 декабря 2016 года, не дожидаясь финала ремонтных работ. Директор Омского цирка Елена Агафонова никогда не скрывала от СМИ и зрителей, что некоторая часть обновления здания не завершена. О чем заявляла в многочисленных интервью и комментариях.

Елена Агафонова, директор Омского цирка. «Дети сотрудников цирка проводят массу времени в учреждении. Это ли не лучшее подтверждение его безопасности», – убеждена г-жа Агафонова

«Системы, отвечающие за безопасность публики и артистов, смонтированы  в полном объеме и функционируют. Иначе бы компетентные органы никогда не дали бы разрешения на открытие Омского цирка», – заявила БК55 Елена Агафонова.

По словам директора Омского цирка, учреждение получило массу положительных отзывов от российских цирковых звезд, гастролировавших у нас в течение года после открытия.  Резко выросла и его посещаемость. Так, последнюю программу «Бенгальские тигры» посмотрело 30 тысяч омичей.

«Мы сочувствуем субподрядчикам, которые, заключив договор с московской подрядной организацией, не получили причитающихся им средств, но спор носит чисто правовой характер. Впутывать в него еще и публику недостойно», – убеждена директор Омского цирка.

Виталий Маевский
Фото ИД «ТРИЭС»