Застройщик объекта на проспекте Мира с этим решением не согласен и продолжает судиться с Госстройнадзором.

Через неделю, 7 марта, Восьмой арбитражный апелляционный суд приступит к пересмотру дела о долгострое возле ДК имени Малунцева.

Несколько лет назад ООО «Пантеон» начало возводить вставку между домами №54 и №56 по проспекту Мира. В этой вставке предполагалось расположить жилые квартиры. Однако что-то пошло не так, и с 2014 года работы остановились. В сентябре 2017 года специалист омского Госстройнадзора выяснил, что «Пантеон» так и не выполнил консервацию объекта. Застройщику сделали замечание. Внеплановая проверка показала, что «Пантеон» нарушения не устранил. В ноябре Госстройнадзор привлёк стройфирму к административной ответственности. Но предприятие с наказанием не согласилось и в поисках справедливости обратилось в арбитраж.

Арбитражный суд Омской области вынес решение в пользу Госстройнадзора. Суд постановил, что незаконсервированный капитальный объект действительно угрожает безопасности людей. «Пантеон» был оштрафован на 50 тысяч рублей. Фирма не согласилась с этим решением и подала апелляцию в Восьмой арбитражный апелляционный суд. Сейчас вторая инстанция ждёт, когда застройщик представит все необходимые документы.