Полиция завела уголовное дело.

Гендиректор ООО «Омтэко» Денис Клевакин, оказывается, замешан еще в одной мутной истории. Как утверждают СМИ, бизнесмен, который задолжал своим рабочим зарплату, избил одного из них. Дело было в офисе его компании на ул. Яковлева, 112, корп. 1.

Судя по видеозаписи,  Клевакин, стоя спиной к камере, держал в руках телефон и разговаривал с мужчиной, который, по имеющейся информации, является бывшим работником «Омтэко», пришедшим за расчетом по зарплате. В какой-то момент бизнесмен оттолкнул собеседника. Разговор продолжается на повышенных тонах, так как мужчина продолжает пытаться выяснить отношения и начинает драку. Он наносит удар кулаком, который, видимо, не достигает своей цели, так как Денис Клевакин сразу же наносит ответный удар. От него мужчина падает, и бизнесмен продолжает добивать соперника.

По данным портала “Новый Омск“, пострадавший обратился в больницу, где ему диагностировали перелом челюсти. Полиция возбудила уголовное дело.

В компании Дениса Клевакин  задерживают зарплату и другие выплаты работникам, которые трудятся на вахте в отдаленных районах Сибири и Крайнего Севера.

Клевакин получил публичную известность полгода назад, когда силовики задержали его в центре Омска, обвинив в хранении наркотиков. Потом его же видели стрелявшим посреди города.