При этом омичи, добившиеся успеха, материальных подарков от близких особо не ждут.

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной мужским поступкам, обсудили, каждый ли достоин подарка на 23 февраля. Нередко звучит мнение о том, что подарки в этот день стоит вручать лишь тем, кто служил в армии. Однако спикеры с этим утверждением не согласились.

По мнению Александра Шлеменко, армия – это модель воспитания, которая нужна для того, чтобы из мальчика сделать мужчину. «Но бывают мальчики, которые и без армии далеко не мальчики, а мужчины, начиная с раннего возраста. А в армии есть те, кто, напротив, не тянет на это звание», – считает знаменитый боец.

Александр Шлеменко

– Армия тут ни при чем. Некоторые не попадают в армию по болезни, но разве они не могут быть защитниками своих близких, оказать им помощь? – добавил военврач и начмед Омского кадетского военного корпуса Евгений Булучевский.

Евгений Булучевский

Антон Кудрявцев, многодетный отец, получивший звание «Народный герой», считает, что мальчиков нужно поздравлять в этот день с малого возраста.

– Даже маленький мальчик может заступиться за девочку. Это праздник для всех, кто может защитить свою семью и близких, – считает народный герой.

Антон Кудрявцев

Как признался Герой Советского Союза и начальник Омского кадетского военного корпуса Николай Кравченко, особенных материальных подарков он не ждет, потому что у него «всё есть».

– Уважение со стороны семьи и общества, внимание – самый главный подарок для человека в моем возрасте, – поделился спикер. 

Николай Кравченко