Для этого не обязательно искать нового папу.

На сегодняшней пресс-конференции боец смешанных единоборств Александр Шлеменко отметил печальную тенденцию: с его точки зрения, тех, кто достоин зваться мужчиной, становится все меньше.

– Я видел много мужчин, которые обижаются, но обида не присуща Мужчине. Если он ведет себя как девочка, постоянно на кого-то или на что-то обижается, им легко манипулировать, – уверен знаменитый омич.

С точки зрения Шлеменко, это происходит, потому что зачастую мальчиков в одиночку воспитывают мамы.

– При участии одной только женщины не получится правильно воспитанный Мужчина. Но у нас, к сожалению, неполные семьи, – продолжает боец.

Однако он уверен, что выход есть: нужно лишь подыскать ребенку достойный пример для подражания. По мнению Александра Шлеменко, это может быть человек, не входящий в семью: тренер спортивной школы, педагог, даже сосед. Найти такого человека нужно обязательно.

– Надо возрождать мужские поступки. Нужно быть готовым пожертвовать собой, своим временем, чтобы сделать жизнь близких лучше. Не только своей семьи, но и других вокруг себя, своих земляков, своей нации. Немногие на это способны, – делится омич.