Двое несовершеннолетних купили наркотики у неизвестных через Интернет и планировали реализовывать их через закладки.

Инцидент произошёл в минувшие выходные. Полицейские, патрулировавшие улицу 70 лет Октября, обратили внимание на ВАЗ-2107, который ехал с превышением скорости. Стражи порядка потребовали, чтобы водитель остановился, но тот не среагировал и попытался скрыться.
Авто удалось остановить только на ул. Суровцева. В салоне авто находилось двое 17-летних подростков. Молодой человек, находящийся за рулём, был пьян, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении него сотрудники полиции составили протокол по ст. 12.26 КоАП РФ.

– Пассажир выбежал из салона, выбрасывая на ходу из сумки различные предметы. Дорожные патрульные его задержали, а при личном досмотре изъяли три полимерных пакета с порошкообразным веществом белого и бирюзового цвета, весы и пакеты для фасовки, – уточнили в полиции.

Проверка показала, что изъятый порошок является синтетическим наркотиком. Наркосинтетику подростки приобрели у неизвестных через Интернет и планировали реализовывать через закладки на территории Омска.
Сейчас они доставлены в отдел полиции для выяснения всех подробностей.