«Крестным отцом» назвали президента НП «ИТ-Кластер Сибири» Александра Тимофеечева.

Сегодня на третьем Международном IT-форуме в рамках пленарного заседания прошли выступления главы региона Александра Буркова и мэра Омска Оксаны Фадиной. Представляя Фадину, Бурков наградил ее метким «званием» – «крестная мама IT-форума», отметив, что во многом благодаря Оксане Фадиной он и появился.

Градоначальница рассказала, как возникла идея мероприятия. Оно, напомним, впервые прошло в 2016 году.

«Начиналось все незатейливо и очень просто. Посередине года пришел Александр Михайлович Тимофеечев. Мне было понятно в общем и целом, о чем он говорил, но чтобы сделать это на региональном уровне – это было, честно говоря, совсем непонятно. Александр Михайлович предложил без бюджетного рубля провести это мероприятие с участием бизнеса. И первый вывод, который я сделала, и чем руководствуюсь доселе: нужно научиться доверять тем, кто владеет темой больше, чем ты, и у них учиться. Я доверяю и продолжаю учиться у профессионалов», – поведала Оксана Фадина.

Поддержав традицию, президента НП «ИТ-Кластер Сибири» Александра Тимофеечева назвали «крестным отцом» форума. Он, как и Оксана Фадина, против такой характеристики не возражал.