Горожане жалуются на нерадивых хозяев собак, которые выгуливают своих питомцев на детских площадках.

В соцсети уже сейчас стали появляться жалобы на владельцев домашних питомцев. Их обвиняют в том, что они выгуливают собак в общественных местах, а иногда даже умудряются делать это на детских площадках.

«Уже просто злости нет на этих собачатников, выгуливающих своих любимцев. Практически вся территория вокруг загажена лохматыми. Причем мне из окна видно, что это делают не бродячие собаки, а именно домашние, с поводками! Капец, там же гуляют маленькие дети! Понятно, что они на другой стороне, но ведь они же дышат этой мерзостью. А что будет весной? Все потечет на территорию садика!? Кстати, собачатники их еще и на детских площадках выгуливают, в соседнем дворе! Нравится так собаку держать, выводи ее в сопки гулять!» – пишет в соцсети недовольный омич, подкрепляя запись фотографиями с так называемыми уликами (Орфография и пунктуация авторские.)

В комментариях омичи не забыли напомнить Европу, где все хозяева сразу убирают за своими собаками.

Другие списали ситуацию, возникающую каждый год, на менталитет россиян. Они утверждают, что хозяева собак – это безобидные нарушители, другое дело сами люди, которые бросают бутылки, шприцы и справляют нужду прямо на улице.

В итоге все комментаторы пришли к единому мнению – в России хозяева за своими собаками убирать не начнут никогда.