Тем не менее, ему придется проявить терпение.

В БК55 обратился Вячеслав Ходарин, который борется за благоустройство микрорайона «Прибрежный». Недавно он подал обращение в горадминистрацию, в котором просил проверить исполнение решения Центрального райсуда об установке павильона ожидания на одноименной остановке, а также требовал обустроить пешеходные переходы возле жилых домов, двух детсадов, разбить парк, построить школу и многое другое.

Однако результаты, полученные по итогам обращения (его копия есть в редакции), оказались не совсем такими, каких ожидал Вячеслав.

Фрагмент официального ответа на обращение

– Мэрия, видимо, предлагает и дальше жителям Прибрежного ходить по уши в грязи, рисковать жизнями детей без пешеходного перехода и установки светофора и в кромешной тьме, – говорит Вячеслав.

Что касается павильонов ожидания, то их на остановке «Прибрежный» действительно установили. А вот по остальным запросам придется подождать, говорит горадминистрация.

Оказывается, что обустройство тротуаров в районе дома №27 по ул. Перелёта не предусмотрено «в связи с ограниченным объемом бюджетных средств», пешеходный переход у детсада №183, возможно, появится позже, если будут внесены изменения в схему организации дорожного движения. Пока что для обеспечения безопасности детей якобы достаточно соответствующих дорожных знаков.

На просьбу осветить участок возле домов №32 и 34 по ул. Перелёта Ходарину ответили, что данная линия не состоит на балансе АО «Омскэлектро», потому ответственность за её содержание несут жильцы домов. Линия наружного освещения у «Арены-Омск» будет восстановлена до конца 2018 года, и лишь после этого её передадут обслуживающей организации.

А вот ответ по поводу неудовлетворительного состояния ограды того же детского сада №183 похож на отписку – по мнению специалистов Кировской администрации, с ней всё в порядке.

Также омич недоволен тем, что в ближайшее время не будет производиться озеленение ул. Перелёта – организацию парковой зоны чиновники отложили на неопределенное время. А строительство дополнительной школы в Прибрежном начнется, но лишь... в 2025 году. Так как в приоритете на 2018-2020 годы – школы на ул. Завертяева и в Амурском-2.

Ранее Вячеслав Ходарин обращался к генеральному директору «Почты России», сообщив о состоянии местных почтовых отделений, а также жаловался на темные улицы Крупской, Перелёта и дублер Лукашевича.