Пьесу хотят показать всему миру.

Сегодня, в день смерти рокера Егора Летова, объявлено, что спектакль «Летели качели» по пьесе белорусского драматурга Константина Стешика об этом музыканте поставили в Екатеринбурге на театральной площадке «Ельцин-Центра». Премьеру посвятили десятой годовщине со дня смерти музыканта.

«Спектакль связан главным образом с творчеством Егора Летова и его мировоззрением. Главный герой спектакля, 35-летний Стас, пытается жить, следуя заветам Игоря Федоровича, но самого музыканта, его образа, в спектакле нет. <…> У нас звучит несколько песен Летова, а также Янки Дягилевой», – сказал режиссер Сергей Серзин.

режиссер постановки Семен Серзин

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ural-news/497243Серзин.

Режиссер называет свою работу псевдодокументальным спектаклем.

«История, которая легла в основу пьесы, могла бы быть абсолютно реальной. Она про сегодня, про реальных людей, про рефлексии этого поколения, выросшего в 1990-е годы и повзрослевшего в «нулевые». <…> Хочется побывать с этим спектаклем в Омске, Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне и Сан-Франциско», – пояснил он.


Спектакль "Летели качели" по пьесе белорусского драматурга Константина Стешика о музыканте Егоре Летове поставили в Екатеринбурге на театральной площадке "Ельцин Центра". Премьеру посвятили десятой годовщине со дня смерти музыканта, сообщил ТАСС режиссер постановки Семен Серзин.

"Спектакль связан главным образом с творчеством Егора Летова и его мировоззрением. Главный герой спектакля, 35-летний Стас, пытается жить, следуя заветам Игоря Федоровича (Летова - прим. ТАСС), но самого музыканта, его образа, в спектакле нет. <…> У нас звучит несколько песен Летова, а также Янки Дягилевой", - сказал Серзин.

Режиссер называет свою работу псевдодокументальным спектаклем. "История, которая легла в основу пьесы, могла бы быть абсолютно реальной. Она про сегодня, про реальных людей, про рефлексии этого поколения, выросшего в 1990-е годы и повзрослевшего в "нулевые". <…> Хочется побывать с этим спектаклем в Омске, Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне и Сан-Франциско", - пояснил он.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ural-news/4972432