В течение месяца сотрудники избиркома будут приходить в квартиры омичей.

С 17 февраля в Омской области стартовало адресное информирование о выборах президента. Как уже сообщал «БК55», избирком решил возобновить традицию поквартирного обхода, этим будут заниматься 15 тысяч человек. Они расскажут омичам о месте и времени голосования, порядке подачи заявлений, которые позволят прийти на выборы по месту нахождения, а не по месту прописки, а также возможности проголосовать избирателям с ограниченными физическими возможностями и пожилым людям.

«В этом году мы решили возродить практику поквартирного, подворного информирования избирателей. Цель амбициозна – посетить каждую семью, поговорить с каждым. Расскажем о предстоящих выборах и новых возможностях голосования, уточним сведения об избирателях», – приводит «Омская губерния» слова председателя региональной избирательной комиссии Алексея Нестеренко.

При себе у каждого представителя УИК должен быть паспорт, удостоверение и информационные материалы. Кроме того, все они будут одеты в специальные накидки с логотипом избирательной кампании.

Фото: «Омская Губерния»