На днях экс губернатор Назаров В.И. стал депутатом Законодательного собрания. За какие заслуги? По очерёдности партийной... Партии, которую развалил и размазал! Только этим и выделился. Позорники, вас в грязь втоптали, а вы поддержали...

Очевидно, что это пришествие является обязательным условием для возможного выдвижения в верхнюю палату российского парламента.

Обязательным, но не достаточным! А авторитет, а заслуги? Ведь у нас в ЗС ещё 43 депутата. Среди которых уж точно есть не менее достойные.

Не замаранные до такой степени хотя бы. Ну какой из него лоббист, какой представитель региона? Какая от него польза? Кто-нибудь из вас омичи вообще знает, чем занимается Совет Федерации. Возможно решает какие-то секретные, государственной важности вопросы, тогда тем более ему там делать нечего. Нарешал уже в области. Понятно, президент пообещал трудоустроить бывших. Положим другого варианта, кроме как сенаторское кресло, не подобрали. Но тогда почему от Омской области? Почему не за счёт 10-ти процентной президентской квоты? Закон ведь позволяет.

В России не принято пинать обиженных судьбой – ругайте за это меня, выдержу, не впервой. Но господа депутаты, отрешитесь вы на время от надуманного приличия, включите государственное мышление. Понятно, сослагательное наклонение здесь не проходит, но был бы я сегодня в ЗС, не только не проголосовал бы за такое решение, но всячески бы мешал прохождению на мой взгляд вредного для жителей региона назначения.

Спросите у своих избирателей, что они думают по этому поводу и проголосуйте по совести!

Вам же ещё четыре года в глаза омичам смотреть.