Впрочем, с этим мнением согласны не все.

В соцсети «Вконтакте» пользователи обсуждают пост омички Елены Гончаровой, которая рассказала о том, как чистят в Москве дороги и тротуары от снега. По ее словам, омские дорожные рабочие с этим справляются лучше.

«Нахожусь щас в Мск на ул Неглинной (1 кв м стоит как квартира в Омске). А у нас реально лучше чистят дороги в этом году», – написала омичка, прикрепив несколько фотографий. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

Некоторые решили поспорить с выводами автора поста, заявив, что в этом году в Омске не было таких уж сильных снегопадов.

«На фото даже бордюры видны, что в Омске зимой не бывает. Дорога без колеи из снега. Тротуары. Плюсом в Москве через день идут сильные снегопады, а в Омске всего 4 раза в эту зиму были сеенопады и не очень сильные, – прокомментировал администратор паблика «Омск ВК». – У нас после первого снегопада в декабре который был, до сих пор (конец февраля) снег не вывозили».

Некоторые даже предположили, что восхваляющие работу омских коммунальщиков посты – дело рук главы управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова.

Впрочем, другие комментаторы заявили, что в этом году в Омске действительно чистят снег намного лучше, чем раньше.

«Конечно по всему городу не езжу, но даже дорогу мимо дома каждый раз после снега чистят, при чем ни на раз проходят, а минимум на 4. И пусть снега меньше чем тот год, но тогда лишь раз почистили и то как попало», – прокомментировала одна из подписчиц паблика.