Известный политик посетовал на то, что в Омске так и не построили Федоровку.

Сегодня в Омск прибыл кандидат в президенты Сергей Бабурин. Бывший омич встретился с избирателями и рассказал об основных идеях своей предвыборной программы.

Отвечая на вопросы журналистов, Бабурин признался, что встреча с земляками едва не сорвалась из-за тумана, по причине которого возникли проблемы с посадкой самолета, на котором кандидат прилетел в Омск. Из-за густого тумана аэробус долго не мог приземлиться в омском аэропорту.

«Я сегодня на себе почувствовал пагубность горбачевской эпохи, когда туман от нашей загадочной полыньи не только перекрыл взлетно-посадочную полосу, но и ее заледенил. Наш самолет покружился над Омском и отправился в Тюмень. У меня не было уверенности, что я смогу к вам прилететь. И, конечно, я сказал: Ну почему у нас в Омске Федоровки нет?»

Сразу после пресс-конференции политик отправился на набережную Иртыша, чтобы увидеть загадочное явление своими глазами. Известный омский блогер Орис Брут также обратил внимание Бабурина на граффити-рекламу наркотиков, заполонившую центр города. Бабурин заявил, что обе проблемы заслуживают пристального внимания, и пообещал омичам в них разобраться.

Ирина Буркина

Фото: Сергей Макиенко