Депутат Заксобрания Омской области отметил, что «невербализированные» в соцсетях и СМИ проблемы словно выпадают из реальности.

– Удивительно у нас складывается. Пока проблема не окажется наглядно проиллюстрированной в соцсети или СМИ, её вроде бы нет. Ученики школы №1 выложили в Интернете снимки с осыпающейся штукатуркой в здании. Все об этом говорят. До этого проблемы будто не существовало. Дети ходили туда и сидели в обшарпанных стенах, смирившись с этим. Хорошо, что до угрозы жизни не дошло.

Другие школьники вынуждены смотреть, как закрываются кабинеты из-за холода в них. Только после огласки ответственные начинают давать ответы и ситуации ставятся на контроль. А сколько еще таких школ в городе и области?!

Да, в этом году на замену окон и ремонт кровель выделены большие средства, в список получателей попали и СОШ №1, и замерзающая СОШ №38, СОШ №40, родительский комитет которой обращался ко мне из-за плачевного состояния спортзала и столовой. Только хватит ли этих денег, чтобы в прямом и переносном смысле залатать все дыры… Досадно, что детям приходится просить помощи.