Оказалось, что на доме уже висит долг в 249 тысяч рублей.

Сегодня, 16 февраля, на пресс-конференции по «брошенным» их управленцами домам директор управляющей компании ООО «Триод» Светлана Максимова объяснила, почему малосемейка №21 по улице 5-я Кордная находится в таком ужасном состоянии.

Напомним, что ранее БК.55 писал о том, что одна из владелиц комнаты в доме по этому адресу разместила в соцсетях фотографии своего жилья, которое находится в плачевном состоянии.

ООО «Триод» обслуживало этот дом. За 2017 год он накопил годовое начисление в размере 223 тыс. рублей. На 1 января 2018 года долг составил уже 249 тыс. рублей.  

«Мало того, что жильцы не оплатили уже имеющийся долг, они продолжают его накапливать. Этот дом малосемейный и секционный. В своей собственности у жильцов есть их комнаты, а общие кухня и санузел также по частям входят в собственность каждого из жильцов, поэтому в общем пользовании у них остается только подъезд. Свою собственность они должны обслуживать самостоятельно», – говорит Светлана.

Максимова отмечает, что женщина, написавшая пост, приобрела жилплощадь в этом доме в ноябре 2017 года, а прописалась и заселилась туда вообще в 2018-м. Директор УК говорит, что она прекрасно видела и знала, что она покупает и где будет жить.

Кроме этого, она уточнила, что соседний подъезд с таким же управлением находится в достаточно надлежащем виде.

«Где жители могут самоорганизовываться, там у помещений совсем другое состояние».

По словам Максимовой, в 2017 году в подъезде, где находится секция женщины, разместившей свой пост в соцсети, управляющая компания поменяла две сломанные тамбурные двери и поставила новые почтовые ящики, один из которых к настоящему времени уже отломали.