Коммерческий директор «Сибгазстройдеталь Инвест» прокомментировал факт повышенного спроса на экономичное жилье у омичей и объяснил, почему его компания против его возведения.

Малометражные квартиры (экономичное жилье) действительно пользуется сейчас спросом. Но оно, опять же, будет находиться в гетто. Мы, например, такие не строим, нам зачем?! В дальнейшем может создаться нехорошая репутация у этого района. Ведь кто такие квартиры покупает? Совсем другой социум, поэтому мой генеральный директор категорически против этого.

Мы говорили о том, что можно хотя бы одну квартиру на этаже делать небольшую, порядка 20 кв. метров, например, для того, чтобы родители ребенку, который подрастает, становится студентом, покупали жилье. Но в основном такие квартиры приобретает, как правило, определенный контингент граждан.

Пусть строить малометражки и выгодно, но даже без них в наших домах все квартиры раскупаются. У них достаточно большие площади – однокомнатная от 40 кв. метров и выше. Двухкомнатные от 58 кв. метров. Для застройщика, конечно, важно, какой контингент будет жить в его доме.