Бывший заместитель министра строительства уйдёт в Управление дорожного комплекса.

Сегодня на заседании правительства Омской области назвали имя нового заместителя министра строительства. Им стал Александр Фрикель.

 "Эта связка неплохо себя показала. Можно пожелать только удачи", - подчеркнул председатель Заксобрания Владимир Варнавский.

Заместитель губернатора Валерий Бойко пожелал, чтобы всё, связанное с освоением дорожного фонда, шло лучше, чем в последние два года, и чтобы не приходилось возвращать неосвоенные деньги. 

Ранее Фрикель уже работал на этом посту, однако в январе прошлого года уволился, а в марте устроился на должность перзама главы Кировского административного округа.

Должность зама главы минстроя освободилась из-за ухода Дмитрия Христолюбова, который тем не менее останется в том же ведомстве – он возглавит Управление дорожного комплекса. До назначения на должность замминистра Христолюбов восемь лет возглавлял это ведомство, так что он просто вернётся на привычное место работы. Как отметил Бойко, то, что Христолюбову не хватило опыта, - неправда. По словам замгубернатора, он просто перешел на работу по конкурсу.