В администрации города еще помнят о реакции омичей на известие о концерте Бабкиной. 

Как заметил на сегодняшней пресс-конференции директор департамента культуры Владимир Шалак, речи о приглашении приезжей звезды на День Города-2018 пока не идет.

– Я думаю, в этом году по своей линии мы никого приглашать не будем, потому что нет денег. Мы готовимся встретить День Города своими творческими силами, думаю, мы проведем его на достойном уровне. Может быть, найдется какой-то инвестор, который захочет пригласить кого-то, но это будет уже его дело. Сегодня при такой скудости бюджета о приглашении звезды говорить не приходится, – объяснил Владимир Шалак.

Он также вспомнил о том, как омичи отреагировали на известие о приглашение на День Города-2017 Надежды Бабкиной. Многие горожане, особенно молодежь, активно выражали недовольство в соцсетях, будучи уверенными, что концерт певицы подходит далеко не для всех целевых аудиторий.

Как признался Владимир Шалак, незадолго до своего выступления его успокоила сама Надежда Бабкина.

– Я встречал ее в аэропорту, она мне сама сказала: «Владимир Васильевич, не переживайте, я в курсе». Через неделю после Омска она с коллективом выступала в Кремлевском дворце. Пять тысяч человек, переполненный зал, с каким фурором прошел ее концерт для москвичей, как ее принимали! Более патриотичного человека, чем Бабкина, у нас нет. Как она воспевает Россию! А у нас в Омске мы все критикуем: Шалак пригласил кого-то в кокошнике, – высказался глава депкульта.