В ФГБУ «Рослесинфорг» трудятся еще двое местных экс-чиновников.

Как стало известно на днях, бывший руководитель РЭК по Омской области Олег Голубев, в мае прошлого года покинувший пост по собственному желанию, возглавил управление делами и кадровой работы омского филиала ФГБУ «Рослесинфорг». Об этом сообщило ИА «Новый Омск».

Интересно, что начальником Голубева теперь является Игорь Мураев – министр экономики Омской области в 2009-2012 годах. Голубев в те же годы трудился в том же минэкономики начальником управления госпрограмм, капитальных вложений и инфраструктуры.

Кроме того, летом исполняющим обязанности директора Западно-Сибирского филиала «Рослесинфорга» был назначен еще один омич – Вячеслав Федюнин. До этого он руководил региональным Агентством развития и инвестиций.

Как следует из информации на сайте ФГБУ «Рослесинфорг», организация и десятки её филиалов на территории всей страны занимаются лесоучетом и лесоустроительством, оказывают услуги в области топографии, картографии, геодезии, ведут кадастровые и землеустроительные работы, консультируют лесохозяйства и занимаются независимыми экспертизами.