Врачи из омской больницы много лет назад сообщили о смерти его близкого родственника, но мужчина уверен, что брат жив.

Уроженец Омска, а ныне житель города Гаррель (Германия) 38-летний Евгений Кнутас, на протяжении многих лет ищет загадочно пропавшего брата-близнеца. Как стало известно «СуперОмску», Евгений и его брат родились в областной больнице на улице Березовой в Омске. Через несколько дней его матери, которой, к слову, на тот момент было всего 16 лет, сообщили, что одному из мальчиков не удалось выжить. Как утверждает мужчина, родители попросили тело малыша, но медики отказались это делать. Семье не выдали даже свидетельство о смерти. Молодые родители тогда не стали обращаться в правоохранительные органы, а просто поверили врачам на слово.

Ещё через некоторое время семья переехала в Германию, а в 10 лет Евгений решил полечиться у ведуна. Тот неожиданно ему сообщил о том, что его брат жив.

«Он также сообщил, что брат был крупнее весом, и его увезли на черной Волге. Тогда мама обратилась к другому экстрасенсу. И человек 40 подтвердили эту версию, твердя одно и то же: что мой брат жив, и его зовут Александр или Алексей. Они с семьей сперва жили в Омске, потом переехали в какой-то город, затем снова вернулись. А теперь брат живет там, где растет очень много арбузов. Приемный отец умер, а мать никогда ему это не расскажет», – цитирует Евгения издание.

Евгений пошёл дальше и нанял детектива, который, получив 2600 евро, изучил все архивные документы и выяснил, что тело ребенка в морг не поступало. На этом расследование закончилось.

Мужчина намерен и дальше искать своего брата. Если близкий родственник неожиданно найдется, Евгений готов приехать в Россию. Благо российское гражданство и паспорт имеются.