Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Завершено расследование уголовного дела 29-летнего омича, которого обвиняют по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Как уже сообщал «БК55», 1 декабря 2017 года на мосту им. 60-летия ВЛКСМ около 9:45 автомобиль ВАЗ-217230 столкнулся с автобусом ПАЗ. Погибли трое пассажиров: 27-летний мужчина, а также 22-летняя и 25-летняя девушки. Сам водитель и пассажир, ехавший на переднем сидении, получили тяжелые травмы. Также пострадали три пассажирки автобуса.

Как установило следствие, водитель ВАЗа превысил скорость до 70 км/ч и не справился с управлением: на дороге тогда было скользко, а одно из задних колес машины было оснащено «летней» резиной. Ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты. ВАЗ вылетел на встречную полосу, наехал на бордюр и врезался в автобус.

Согласно заключению автотехнической экспертизы, водитель автобуса не имел возможности предотвратить столкновение, пояснили в областном УМВД. Алкоголя в крови ни у одного из водителей не было.

Уголовное дело направлено в суд. Водителю ВАЗа грозит до 7 лет тюрьмы.