Так на избирательные участки заманят и аполитичных граждан.

Сегодня при обсуждении процедуры голосования по общественным пространствам, которые будут благоустроены этим летом, власти подтвердили предположения месячной давности о том, что чиновники совместят этот опрос с президентскими выборами. Как и рассказывал «БК55», с помощью интереса омичей к теме благоустройства властям можно привлечь горожан на избирательные участки, благо мероприятия пройдут в одних зданиях. И тем самым поднять явку на выборах, что является главной задачей.

Если человек, который не интересуется политикой, придет выбрать место для благоустройства, за одним, глядишь, зайдет и на участок с портретами политиков.

До 1 марта местные власти разработают и опубликуют дизайн-проекты благоустройства, в течение 15 дней с ними ознакомятся граждане, а еще не позже чем через неделю должно пройти рейтинговое голосование. Таким образом, если проекты опубликуют 1 марта, то ближайшие выходные, когда люди смогут за них проголосовать, выпадают на 17-18 марта, рассказывал в январе «БК55».

До 1 марта местные власти разработают и опубликуют дизайн-проекты благоустройства, в течение 15 дней с ними ознакомятся граждане, а еще не позже чем через неделю должно пройти рейтинговое голосование. Таким образом, если проекты опубликуют 1 марта, то ближайшие выходные, когда люди смогут за них проголосовать, выпадают на 17–18 марта.

Источник: http://bk55.ru/news/article/118368/

«Сама процедура голосования требует больших технических и организационных затрат, в том числе для обеспечения безопасности в местах его проведения. Именно поэтому общественной комиссией принято решение использовать для организации процесса те же локации, где будут проходить в этот день выборы президента страны», – пояснила мэр Омска Оксана Фадина, говоря о голосовании.

Как известно, процент проголосовавших – крайне важный показатель для выражения лояльности региона федеральному центру.