Пока ведется следствие, она возглавила больницу.

БК55 ранее рассказывал об истории жительницы Тевриза, которая в конце 2016 года родила ребенка в местном роддоме, спустя двое суток малыш скончался, врачи не смогли ему помочь.

Мать мальчика Юлия полагает, что сына могли спасти в Омске, если бы врачи решились его туда перевезти. Кроме того, женщина возмущена, что одна из причастных к этой истории медиков – неонатолог Татьяна Воронович – заняла пост главврача районной больницы.

– Спустя несколько месяцев после заведения уголовного дела, в Тевриз приезжает делегация из минздрава. Я думала, что это проверка по результатам моих писем и запросов в Следком РФ, Росздравнадзор РФ, Минздрав РФ и президенту РФ, – написала в редакцию Юлия. – Как оказалось, эта делегация приехала, чтобы назначить Воронович главным врачом ЦРБ, коим она уже год и является...

Данную информацию подтверждает и сайт медицинского учреждения.

Наш корреспондент обратился за комментарием в областную прокуратуру. Был получен следующий ответ.

– После наступления смерти ребенка Тевризская прокуратура действительно провела проверку в ЦРБ, – пояснил старший помощник прокуратуры по взаимодействию со СМИ Дмитрий Павленко. – Руководителю внесено представление на основании наличия нарушений в работе одного рентгеновского аппарата и отсутствия другого. Нарушения были устранены. Что касается причинно-следственных связей в ситуации с погибшим младенцем, то по её поводу Следственный комитет продолжает предварительное расследование.

Из этого следует, что, пока Татьяне Воронович не предъявлено какое-либо обвинение, свою должность она занимает законно. БК55 проследит за развитием событий.