Он утверждает, что в момент предполагаемого правонарушения его не было в стране.

Сегодня, 13 февраля, в Куйбышевском районном суде должен был состояться пересмотр дела президента Омского содружества автоперевозчиков Владимира Геворгяна. Он пытается оспорить решение суда по административному правонарушению: Геворгяна сочли виновным по ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ (невыполнение требования правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора).

Однако сам Геворгян в суд явиться не смог. Как пояснил его представитель Константин Джир, глава СРО «Омские перевозчики» еще 17 января сломал ногу. Сам же адвокат Геворгяна пока не успел ознакомиться с материалами дела и не принес оригинал необходимого документа, поэтому он ходатайствовал об отложении слушания.

По словам Джира, Владимир Геворгян намерен доказать, что на момент привлечения к административной ответственности его вообще не было в стране. Впрочем, судья Лариса Романюк порекомендовала ему ознакомиться со снимком прибора фотовидеофиксации, отметив, что истец может прийти к выводу о необоснованности жалобы.

В заседании был объявлен перерыв до 26 февраля. Правда, даже тогда Геворгян в суд прийти не сможет: в гипсе омскому перевозчику придется провести еще не меньше месяца.