Районные власти с помощью портала Госзакупок ищут изготовителя подарков-сувениров.

Сегодня, 13 февраля, конкурсная комиссия приступила к рассмотрению заявок от желающих смастерить для администрации Омского района сувенирный набор: 8 одеял, 34 махровых полотенца и 5 полотенец из вафельной ткани. Максимальная сумма, которую выделили из бюджета Омского района на этот заказ, – 45 516 рублей 64 копейки.

Согласно техническому заданию, на каждое одеяло из верблюжьей шерсти нужно пришить диагональную нашивку с гербом Омской области и надписью: «От администрации Омского района». На каждое махровое полотенце следует нанести вышивку: «Омский район». Вафельные полотенца обойдутся без памятных надписей. Дизайн вышивок и нашивок исполнитель должен разработать самостоятельно, но эскизы требуется обязательно согласовать с заказчиком.

Администрация планирует дарить полотенца и одеяла в качестве сувениров. Поэтому исполнитель обязан их красиво упаковать: одеяла – в сумки-чемоданы с замком, комплекты из двух махровых полотенец (одно – метр на полтора, другое – вдвое меньше) – в ламинированный картон с цветочками, вафельные полотенца – в плотную полиэтиленовую плёнку.

Участвовать в конкурсе было разрешено как организациям и предпринимателям, так и обычным гражданам. Много ли нашлось желающих побороться за заказ, станет известно, когда комиссия обнародует результаты работы с заявками.