Сельские медики получат новые микроавтобусы для пациентов, нуждающихся в регулярном гемодиализе.

Омская область закупит 28 «Газелей», которые будут использовать для перевозки пациентов, живущих в муниципальных районах и нуждающихся в проведении гемодиализа. Об этом сообщили накануне в региональном правительстве, отметив, что в нашем регионе проживает 607 человек, которым необходимо регулярно проводить указанную процедуру.

На приобретение транспорта из областной казны будет направлено 30 млн 954 тысячи рублей. Электронный аукцион на проведение закупки авто уже состоялся. Как сообщают СМИ, конкурс выиграла пермская компания ООО «АВТОЦЕНТРГАЗ», директором и учредителем которой является Елена Хахалкина.

По данным Kartoteka.ru, эта фирма была зарегистрирована чуть менее двух лет назад – в апреле 2016 года. Однако несмотря на «молодой возраст» уже является активным участником конкурсов: в 2016 году она выиграла в 34 конкурсах из 155, а в 2017 победила в 77 из 261 конкурса. В 2018 выиграла уже 3 конкурса из 7, на которые была допущена. Пока поставка автомобилей пассажирских для БУ Омской области «Автобаза здравоохранения» – самый крупный контракт, полученный этой фирмой в текущем году. Добавим, что выручка «АВТОЦЕНТРГАЗ» по итогам 2016 года составила 410 млн руб., чистая прибыль – 9 млн руб.