Омичи всерьез опасаются за человеческие жизни – свои и соседей. 

Дом на Маркса, 64 был сдан в эксплуатацию в 1956 году, с тех пор капремонт не проводился, повреждения здания оцениваются в 75%. В начале февраля администрация Ленинского округа и ООО «ЖКХ «Ленинское» обследовали две квартиры, в одной из комнат обнаружилось провисание потолка, туда потребовали ограничить доступ.

Накануне в доме разместили объявление от представителей управляющей компании. В тексте говорится о том, что перекрытие на чердаке изношено на 65%, а значит речь идет об угрозе жизни и здоровью жильцов. УК говорит о необходимости срочного капремонта крыши. Однако в объявлении нет никаких обещаний и намека на надежду – вместо этого жителей просят воздержаться от ремонтных работ в доме, ведь из-за них могут обрушиться деревянные балки.

Согласно новому порядку проведения капремонта, в случае ЧС работы можно проводить незамедлительно, даже если дом не включен ни в какие планы, передает «Суперомск». Однако мэрия решения о введении режима ЧС не приняла. Будет ли в ближайшее время подано обращения в минстрой, неясно, хотя необходимость капитального ремонта на Маркса, 64 суд подтвердил еще в 2013 году.

В одой из квартир УК все-таки поставила подпорки, поддерживающие потолок. Но в остальных помещениях на четвертом этаже, где есть провисание, никаких мер безопасности не предприняли. Омичи попросту боятся за свои жизни…