Происходящее на лыжной гонке для телеканала Швейцарии вербализирует Тауф Хамитов, уроженец Омска.

Тауф Хамитов родился и работал в Омске. Здесь некогда стартовала и его спортивная карьера. Но уже 25 лет как он поселился в Швейцарии. В эти дни Тауф Хамитов комментирует соревнования лыжных гонщиков (на итальянском языке) для ТВ Швейцарии.

О его деятельности написала в «Инстаграме» его сноха, владелица омского агентства путешествий «Серфари» Екатерина Братцева.

«Всегда мечтала попасть на зимнюю Олимпиаду, но пока мы в Омске по уши в работе и ремонте, ведь скоро у нас открытые нового офиса @hello_surfari. А пока с нетерпением ждём новостей от моего свекра и дедушки Лео. Он у нас гордость семьи, известный спортсмен и комментатор. На этой Олимпиаде будет комментировать лыжные гонки. Страшно ему завидую, ведь уже давно мечтаю побывать в Корее. Прокатиться на сноуборде в Ёнпхене, погулять по Чеджу», – сообщила Катя Серфари.

Напомним, Тауф Хамитов – мастер спорта международного класса, чемпион мира 1994 года по лыжероллерам. В 1998 году создал бренд профессионального лыжного гоночного инвентаря и экипировки KV+.