Из-за разыгравшегося урагана путешественник не мог и носа высунуть из отеля.

Омич потребовал полмиллиона с турагента, который отправил его на Кубу во время шторма.

Омич подал иск в Куйбышевский райсуд, так как выкупил за двести тысяч рублей у турагентства тур на остров Куба, но нормально отдохнуть «на природе» смог лишь день. Потом наступило ненастье: нагрянул ураган «Ирма».

Мужчине, потратившему немалые деньги за путевку, пришлось безвылазно сидеть в отеле, сообщается в судебных  материалах. Точнее, туристов эвакуировали из гостиницы из-за надвигавшейся грозной стихии, а когда привезли обратно, четверо суток держали «взаперти» из соображений безопасности. И не зря: город Варадеро, обозначенный местом отдыха, от разгулявшегося урагана значительно пострадал. Были повреждены жилые дома, разрушены и закрыты магазины и точки общепита и т.п.

Путешественник улетел в Омск на четверо суток раньше дня окончания тура. Здесь он предъявил претензию турагентсву, так как о неблагоприятном прогнозе, о шторме, было заведомо известно. Но турфирма отнеслась и к предупреждениям операторов, и к судьбе клиента наплевательски.

Однако Куйбышевский райсуд отказал в иске омичу, порекомендовав переоформить претензии на туроператора, а не на посредника. Омич подал апелляцию в Омский облсуд. Он требует компенсировать ему потраченные на «отдых» 200 тысяч рублей, назначить 100 тысяч в качестве штрафа и еще 200 тысяч рублей компенсации морального вреда, перечисляет «НГС.ОМСК». Тяжба продолжается. Омский областной суд начнет слушанье материалов дела в конце февраля.