Защитника заподозрили в мошенничестве, однако суды оказались на его стороне.

В декабре 2016 года житель Омской области нашёл адвоката, который бы представлял интересы его тещи в Кировском районном суде по двум гражданским делам. Как выяснилось, одно из них касалось признания права собственности на квартиру. По данным «НГС.Омск», женщина заключила предварительный договор купли-продажи и жила в квартире, которая ей не принадлежала, без права на собственность.

За свою работу юрист получил неплохие деньги – больше 500 тысяч рублей. Однако со своей задачей не справился. Ему так и не удалось добиться того, чтобы женщину признали собственницей квартиры.

Омич, семья которого заплатила огромные деньги, не спустил это дело на тормозах. Он подал заявление в суд с требованием взыскать с защитника указанную сумму. Горожанин отметил, что деньги изымались под явно надуманными предлогами, что свидетельствует об обмане с целью хищения. Однако судья оправдал юриста. Это решение пытались обжаловать в Омском областном суде, но безуспешно – апелляционное представление прокурора и жалоба потерпевшего – без удовлетворения.