Но как только омский министр здравоохранения уехал, «праздник» тут же закончился, констатируют сельчане.

В минувшую пятницу, 9 февраля, Тевризскую ЦРБ посетил глава омского минздрава Андрей Стороженко, сообщают местные жители. К визиту высокопоставленного гостя руководство больницы подготовилось. Как рассказали омичи в группе «Тевризский район» соцсети «Одноклассники», именно в этот день в учреждении появились лекарства, а больных досыта накормили: в блюда даже стали добавлять масло.

«Сегодня приезжает министр здравоохранения. В больнице все появилось. Лекарство есть, и даже пирогов напекли для больных. Так что, успевайте, пока лекарство есть», «В больнице появилось масло, везде прямо его видно, во всех блюдах, медицинские препараты все бесплатно! Успевайте полежать!» – пишут местные жители.

Впрочем, по словам местных жителей, «праздник» закончился, когда Стороженко уехал.

«Министр уехал, и снова ничего не стало», – грустно констатируют омичи.

Напомним, ранее появились жалобы на то, что омичам в сельских больницах предлагают приходить со своими перевязочными материалами. Затронули пользователи и эту тему.

«Лежал муж в Тевризской больнице с 25 декабря 2017 по 5 января 2018. Лекарство свое, системы свои, выписан без улучшения. Уехал в Омск – госпитализирован на коляске, прошел лечение, улучшение наблюдается», – поведала омичка.

Впрочем, пресс-служба омского министерства здравоохранения не подтверждает информацию о визите Стороженко в Тевризский район 9 февраля. Как сообщили БК55, в этот день министр находился на своем рабочем месте.