Происходит это, возможно, в кабинете секретаря политсовета (ФОТО).

СМИ обнародовали фотографии того, как проходит ремонт офиса омского регионального отделения партии «Единая Россия» в историческом здании по адресу улица Волочаевская, 11.

Речь идет о здании, которое является объектом культурного наследия регионального значения. Здание на Волочаевской было построено в 1903 году. В нем располагался жилой дом при казенном винном складе.

Сейчас там строители в фирменных кепках «Единой России» в перерывах от ремонта отдыхают со стаканами в руках. В них налито по 50 граммов бесцветной жидкости. Не исключено, что это будущий офис руководителя отделения. Для выполнения отделочных работ использовали массивную дверь в качестве лестницы, утверждает портал «Суперомск».

«Ремонт является косметическим и направлен на внутреннее благоустройство здания. Поскольку в здании проводится согласованный с собственником косметический, а не капитальный ремонт, в проведении экспертизы нет необходимости», – сообщил секретарь политсовета омского регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников.

Стоимость работ и фирму, выполняющую ремонт, единороссы не называют.

Портал утверждает, что ремонтные работы в этом здании требуют особых допусков и разрешений.

По информации СМИ, общая стоимость ремонта в историческом здании омского регионального отделения «Единой России» превысила 3 млн рублей. Только приобретение мебели для партийного руководства может обойтись в 300 тыс. рублей.

По словам представителей пресс-службы "Единой России", все сказанное в заметке, поводом для которой стало фото в соцсетях,сделанные намеки, не более чем фантазии журналистов, не имеющие под собой реальных оснований.Спиртным там  "даже не пахнет", цифры взяты с потолка. Партия полностью за свой счет осуществляет ремонт, тем самым помогая сохранить архитектурный памятник.