Омичи, живущие на Волочаевской, засняли на видео, как спецтехника расположенной по соседству управляющей компании перекидывает снег через забор на чужую территорию. 

В редакцию «БK55» обратился омич, представляющий интересы детского спортивного комплекса. По данным мужчины, пожелавшего сохранить инкогнито, организация соседствует с территорией УК «Центржилсервис» (Волочаевская, 15В). В зимнее время управляющая компания по традиции подкладывает соседям «свинью».

– Сгребают со своей территории трактором снег и перекидывают через забор, – сообщает автор жалобы.

Омичу удалось заснять этот процесс на видео, а также сделать снимок со стороны территории управляющей компании. Кроме того, мужчина приложил к письму запись телефонного разговора с представителем «Центржилсервиса». Неравнодушный омич попытался выяснить, почему соседи так поступают.

– Так мы, в принципе, каждый год туда бросаем, – спокойно ответил собеседник и тут же попытался свернуть разговор, ссылаясь на отсутствие ответственного сотрудника.

На это мужчина отметил, что территория спортивного комплекса весной превращается в болото: участок попросту затапливает. Сейчас там красуется уже пять сугробов, подброшенных соседями.

– Можно их назад к вам перекинуть и вывезти? – задал вопрос омич.

Но его собеседник поспешил нажать «отбой».