Покаянная постановка «Простите нас, звёзды Господни» была посвящена семье последнего российского императора.

В посёлке Новоомский Омского района состоялась православная акция в память о семье императора Николая II. Как сообщает районная газета «Омский пригород», после утренней службы в храме Святых царских страстотерпцев прихожане и духовенство прошли по посёлку крестным ходом с молитвенными песнопениями и иконами Николая II (он причислен к лику святых).

Затем участники крестного хода направились в местный Дом культуры. На сцене самодеятельный православный театральный коллектив «Русский крест» представил спектакль «Простите нас, звёзды Господни». Коллектив называет свой спектакль покаянной постановкой:

– Спектакль рассказывает о высоких чувствах между близкими внутри семьи и любви к России, преданности православной вере членов царской семьи во дни «страданий и у преддверия могилы».

На режиссёра и участников постановки большое впечатление произвела поездка в дом Ипатьева в Екатеринбурге. Здесь в 1918 году провела свои последние дни и встретила гибель семья Романовых: император, его супруга, четыре дочери и сын. В спектакле театральный коллектив воплотил весь трагизм этих событий. Настроение передалось и зрителям. Они аплодировали актёрам стоя.