Мужчина выдвинул досудебную претензию, а затем и вовсе обратился в суд – и всё из-за недостатка информации.

Омич, работавший наладчиком оборудования на заводе «СибХлеб», приобрел в фирменном киоске предприятия на ул. Олега Кошевого две булки хлеба общей стоимостью 47 рублей. Заметив, что на упаковке отсутствует информация о производителе, он отправил письмо, требуя у работодателя в досудебном порядке выплатить ему 60 тысяч в качестве компенсации морального вреда.

Так 44-летний сотрудник «прославился» на весь завод: распечатку досудебной претензии растиражировали по территории предприятия, причем ФИО мужчины были выделены маркером. Тогда перенесший потрясение мужчина обратился в полицию и суд. Он обвиняет руководство завода в незаконном распространении его персональных данных и требует уже 100 тысяч рублей компенсации, передает «НГС.Омск».

Накануне в Кировском райсуде прошла беседа по иску омича. Мужчина трудится на предприятии с 2014 года, входит в участковую избирательную комиссию и является помощником депутата Ивана Фадина. Недовольный омич уже не раз обращался в полицию и прокуратуру с жалобами на работу «СибХлеба», выкладывал в соцсетях обличительные видео. Он сообщил, что 5 февраля его уволили, предложив взамен абсурдные для него должности – швеи-мотористки и водителя хлебного фургона.