Он занимается велоспортом.

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире принимали участие 17 спортсменов из Москвы, Удмуртской Республики, Московской, Омской, Самарской и Новгородской областей.

Омич Иван Ермаков получил в Северной столице три медали в категории спортсменов С1-С2. Две награды нашему гонщику достались с серебряным отливом. Первую из них Иван выиграл в гите на 1000 м с места (время – 1.19,163), уступив только призеру Кубка мира-2017 Арслану Гильмутдинову из Удмуртии. Вторую серебряную медаль омич «вытянул» в гонке преследования на 3000 м. И вновь он уступил только Гильмутдинову, сообщает пресс-служба Минспорта Омской области.

Бронзовую награду Ивану Ермакову удалось выиграть в скретче (60 кругов).

Как сообщила старший тренер сборной России Екатерина Мухортова в интервью пресс-службе ПКР, омский велосипедист отправится в составе сборной на чемпионат мира. Он пройдет с 22 по 25 марта в столице Паралимпийских игр-2016 Рио-де-Жанейро.
«В предстоящие полтора месяца у нас состоится тренировочный сбор, на котором спортсмены должны выйти на пик своей формы», – уточнила Екатерина Фёдоровна.