Он требует переквалифицировать статью.

В Центральном суде завершается процесс по делу сотрудника отдела по борьбе с экономической преступностью Ивана Стадникова. По версии следствия, Стадников потребовал через посредника – своего сослуживца – 1,5 млн рублей от учредителя компании «Вегас» Льва Залевского за прекращение оперативно-разыскных мероприятий.

Сегодня показания давал сам подсудимый. Он читал вслух заранее заготовленный текст.
Экс-оперуполномоченный в подробностях рассказал о том, как он проводил оперативно-разыскные мероприятия на принадлежащем Залевскому танкере. Стадников заявил, что действовал согласно уставу (в ходе разыскных мероприятий были опечатаны резервуары судна, а также из-за действий оперативников танкер продолжительное время стоял без дела, из-за чего компания «Вегас» понесла убытки). Вместе с тем Стадников продолжал настаивать на позиции, которая была озвучена им в самом начале судебного процесса. Он убеждает Фемиду в том, что не превышал служебных полномочий и его действия можно рассматривать в рамках служебного мошенничества.

В ближайшее время между стороной защиты Стадникова, состоящей из известных омских адвокатов, и стороной обвинения начнутся прения.

Арина Нилова