Также «справедливороссы» надеются, что кандидат в президенты Владимир Путин решит социальные проблемы и разберется с офшорами госкомпаний.

Сегодня представители омской фракции «Справедливая Россия» представили программный манифест «О целях социально-экономического развития России на 2018-2024 год».

Напомним, что в конце прошлого года партия заявила о своем намерении поддержать на предстоящих выборах кандидатуру действующего президента Владимира Путина. Вместе с тем, «эсеры» намерены предложить кандидату Путину внести в предвыборную программу ряд идей, направленных на социально-экономическое развитие страны. Об этих предложениях «справедливороссы» рассказали на сегодняшней пресс-конференции.

Итак, главным всепоглощающим злом, мешающим развитию страны, «эсеры» считают коррупцию. Они полагают, что ее необходимо приравнять к государственной измене. Беспокоит «справедливороссов» и то, что средства российских госкомпаний выводятся на офшорные счета, а разрыв между богатыми и бедными в нашей стране стремительно растет.

Прозвучали также классические популистские заявления о необходимости увеличения пенсий, освобождения бедных слоев населения от налогов и восстановлении социальной инфраструктуры – доступности образования и здравоохранения.

«Справедливороссы» надеются, что Владимир Путин, которого они намерены поддержать на предстоящих выборах,  прислушается к этим тезисам и внесет их в свою предвыборную программу.

 

Арина Нилова