За один день молодой человек совершил сразу несколько преступлений.

В Омске завершено расследование уголовного дела 24-летнего Артема Подкорытова, которого обвиняют в кражах, разбое, убийстве и покушении на убийство нескольких человек (ст. 158 УК РФ ,ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ и ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщает региональный Следком, Подкорытов вышел из тюрьмы, где сидел за грабеж и разбой, в феврале 2017 года и уже в начале июня снова начал совершать преступления. Сначала молодой человек обокрал собственных родителей. Он похитил мобильный телефон, ноутбук Lenovo и автомобильный телевизор, продав все это за 3600 рублей.

А 21 июня жертвами Подкорытова стали сразу несколько жителей садоводческих товариществ «Строитель-5», «Мир» и «Строитель-82». Так, из дачного дома пьяный омич украл телефон Fly TS 105 и собирался угнать автомобиль Toyota Gaia. Это заметил хозяин авто, который попытался задержать угонщика. Подкорытов выскочил из машины, схватил хозяйственный нож и стал угрожать мужчине. Однако тот выбил нож из его рук, и молодой человек убежал на территорию СНТ «Мир».

Там Артем Подкорытов заметил открытую дверь в одном из дачных домиков. Он перелез через ограду и начал искать в комнате деньги. На шум вышел 80-летний хозяин дома, который стал выгонять грабителя. Подкорытов взял со стола нож и вонзил его пенсионеру прямо в сердце. На крики пожилого мужчины прибежал 60-летний сосед, который попытался задержать убийцу. Подкорытов этим же ножом хотел зарезать и второго дачника, но тот уворачивался и наконец сумел палкой выбить у него оружие.

После этого Подкорытов убежал на территорию садоводческого товарищества «Строитель-82». Там он выставил стекло в окне дома, проник в него и попытался украсть сварочный аппарат и электрошуруповерт.

В результате злоумышленника задержала полиция. Его сумели найти благодаря служебной собаке, которая вышла на след Подкорытова после первого преступления. В ближайшее время молодого человека ждет суд.