Федеральных средств решили больше не ждать.

Как уже сообщал БК55, в конце января сдачу многострадального театра «Галерка» в очередной раз отложили, в этот раз – на конец 2018 года. Финансирование строительства было решено увеличить еще на 100, 8 млн рублей, таким образом, «Галерка» обойдется в 557 млн.

При этом, если сдачу театра снова отложат, Омской области грозит штраф. Об этом заявил министр финансов Вадим Чеченко «Первому городкому каналу».

«100 миллионов – это весь объем, к сожалению. Средств федеральных мы не дождемся, решили не ждать, поскольку объект уже необходимо вводить, достаточно долго он строится, все сроки мыслимые и немыслимые были перенесены, – подчеркнул Чеченко (цит. по «СуперОмск»). – Это полный объем средств, который необходим, чтобы ввести объект в эксплуатацию. Поэтому мы должны будем до конца года в обязательном порядке объект сдать. Дело в том, что есть обязательства перед федерацией по срокам. Могут быть предъявлены санкции к региону. Поэтому задача стоит до конца года объект ввести и средства на это полным рублем предусмотрены».